Меню Закрыть меню Историко-генеалогическая
база данных Украины

Список помещиков Уманскoго уезда Киевской губернии за 1914 год

Абаза Алексей Михайлович, 281 дес., 1284 саж., с. Давыдовка.
Баскаков Вениамин Иванович, 958 дес., с. Багва.
Белецкая (урожд. Ящик) Ольга Ефимовна, 87 1956 с. Кожуховка и с. Орадовка.
Белецкий Михаил Тимофеевич, 213 дес., 1653 саж., с. Голяковка и с. Россошки.
Белецкий Марк Тимофеевич, 230 дес., с . Россошки.
Веровенко Фома Феонович, 217 дес., 1885 саж., с. Фурманка.
Дирдовский Александр Афанасиевич, 148 дес., 2383 саж., с. Красноставка.
Дитрих (Митерихс) Екатерина Константиновна, 74 дес., 2247 саж., с. Безпечна.
Долгановский Яков Онисимович, 81 дес., 1086 саж., с. Янковка.
Княгиня Долгорукая Ольга Петровна, 18979 дес. 349 саж., сс . Тальное, Мошуров, Глибочек и Лащева.
Доманицкий Николай Михайлович, 127 дес., с. Кривые Колена.
Дыткевич Гликерия Ефимовна, 480 дес., 1020 саж., с. Орадовка и Голяковка.
Дыткевич Яков Трофимович, 123 дес., 1300 саж., с. Россошки.
Ермолова София Павловна, 297 дес., с. Новая Гребля.
Живкович Мария Александровна, 857 дес., 1385 саж., с. Косеновка.
Жуленко Александр Прокофьевич, 159 дес., 384 саж., с. Кислин и Новая Гребля.
Иконникова Вера Александровна, 90 дес., 900 саж., с. Доброводы.
Кабанюк Яков Феофилович (Феофилактович), 115 дес., 610 саж., с. Россошки.
Качур Трофим Артамонович, 423 дес., 881 саж., с. Новая Гребля и Кислин.
Кириенко Борис Иванович, 116 дес., 1328 саж., с. Павловка.
Кириенко Николай Иванович, 116 дес., 1328 саж., с. Павловка.
Кириенко Иван Иванович, 116 дес., 1328 саж., с. Павловка.
Кириенко Михаил Иванович, 116 дес., 1328 саж., с. Павловка.
Кириенко ВладимирИванович, 116 дес., 1328 саж., с. Павловка
Козина (урожд. Ящик) Леонида Ефимовна, 87 дес. 1956 саж., с.Орадовка.
Барон Корф Николай Иосифович, 1603 дес., 1678 саж., с. Кузьмина Гребля, Синица и Оситна.
Костенко Леонтий Вуколович, 329 дес., 1740 саж., с. Зеленый Рог и Безпечна.
Костенко Владимир Вуколович, 309 дес., 1200 саж., с. Зеленый Рог и Безпечна.
Костик Гавриил Романович, 439 дес., 854 саж., с. Тальянки и Каменная Гребля.
Краузе Сергей Андреевич, 204 дес., 980 саж., с. Свердликово.
Краузе Андрей Андреевич, 204 дес., 980 саж., с. Свердликово.
Куломзина (урожд. баронесса Мейендорф) Ольга Федоровна, 129 дес., 118 саж. с. Ягубец.
Матеенко (урожд. Ящик) Неонила Ефимовна, 87 дес., 1956 саж., с. Орадовка.
Мезенчук Алексей Васильевич, 71 дес., с. Сушковка.
Баронесса Мейендорф Мария Васильевна, 454 дес., 1874 саж., с. Ольшанская Слободка.
Барон Мейендорф Юрий Федорович, 669 дес., 1196 саж., с. Томашевка и Ягубец.
Барон Мейендорф Василий Федорович, 129 дес., 118 саж., с. Ягубец.
Барон Мейендорф Лев Федорович, 129 дес., 118 саж., с. Ягубец.
Баронесса Мейендорф Анна Федоровна, 129 дес., 118 саж., с. Ягубец.
Баронесса Мейендорф Мария Федоровна, 129 дес., 118 саж., с. Ягубец.
Баронесса Мейендорф Екатерина Федоровна, 129 дес., 118 саж., с. Ягубец.
Мирасхеджи Григорий Спиридонович, 678 дес., 1323 саж., с. Вербовата.
Музыченко Иустин Иванович, 63 дес., 1800 саж., с. Багва.
Попандопуло Иван Эммануилович, 180 дес., 400 саж., Хижна, хут.
Притыка Кондрат Степанович, 83 дес., 1915 саж., с. Заячковка и Ягубец.
Родзянко (урожд. Баронесса Мейендорф) Елизавета Федоровна, 129 дес., 118 саж., с. Ягубец.
Савченко-Боженко (урожденная Иконникова) Елена Александровна, 90 дес., 900 саж., с. Доброводы.
Сагайдак Даниил Маркович, 200 дес., с. Каменечье.
Саранчев Андрей Михайлович, 81 дес., 1632 саж., с. Пиковец.
Саранчев Борис Михайлович, 81 дес., 1632 саж., с. Пиковец.
Синькевич Матрена Захарьевна, 74 дес., с. Кривые Колена.
Спивак Филипп Иссарионович, 100 дес., с. Максимовка.
Сук Иван Осипович, 315 дес., 251 саж., с. Талалаевка.
Сук Иосиф Осипович, 315 дес., 251 саж., с. Талалаевка.
Сычевская Елена Владимировна, 70 дес., 698 саж., с. Голяковка.
Терещенко Пелагея Ивановна, 947 дес., 66 саж., с. Христиновка.
Терпицкий Николай Онуфриевич, 569 дес., 107 саж., с. Посуховка и Антоновка, Ур. Воскобойня.
Князь Урусов Сергей Павлович, 175 дес., 1905 саж., с. Табаново.
Князь Урусов Николай Павлович, 175 дес., 1905 саж., с. Табаново.
Княгиня Урусова надеждаПавловна, 175 дес., 1905 саж., с. Табаново.
Флоринский Алексей Сергеевич, 567 дес., 225 саж., с. Янковка.
Хращевский Кирилл Владимирович.
Чепурковский Иван Павлович, 229 дес., 180 саж., с. Ксендзовка.
Чернов Алексей Васильевич, 991 дес., 1089 саж., с. Верхнячка.
Шевченко Яков Онуфриевич, 70 дес., 124 саж., с. Посуховка.
Шмандюк Петр Степанович, 70 дес., 1625 саж., с. Новая Гребля.
Штейнберг (урожд. Рубинштейн) Елена Всеволодовна, 618 дес., с. Бабанка.
Шушкевич Семен Поликарпович, 91 дес., 2370 саж., с. Янковка.
Якимова (урожд. Богданенко) Леонида Михайловна, 322 дес., с. Тимашевка.
Яневский Георгий Данилович, 289 дес., 2226 саж., с. Хижна.
Ящик Николай Ефимович, 1036 дес., 1583 саж., с. Доброе.
Ящик Григорий Ефимович, 1105 дес., 2274 саж., с. Хижна.
Яшик Ксения Ефимовна, 87 дес., 1956 саж., с. Кожуховка и Орадовка.
Ящик Вера Ефимовна, 87 дес., 1956 саж., с. Кожуховка и Орадовка.
Ящик Валентина Ефимовна, 87 дес., 1956 саж., с. Кожуховка и Орадовка.
Бржозовский Антон Францевич, 1073 дес., 1489 саж., с. Антоновка.
Бржозовский Юлий Юльевич, 420 дес., 246 саж., с. Посуховка.
фон-Вольская Франциска Доминиковна, 230 дес., с. Россоховатец.
Высокинская Мария-Елизавета Львовна, 140 дес., 1297 саж., с. Орадовка.
Глембоцкая Мария-Александра Людвиковна, 719 дес., 1948 саж., с. Вишнополь.
Глембоцкий Владимир Карлович, 470 дес., 886 саж., с. Иваньки.
Гуляницкий Каетан Валентьевич, 237 дес., 1732 саж., с. Ботвиновка.
Гуляницкий Дарий Валентьевич, 224 дес., 455 саж., с. Ботвиновка.
Гуляницкий Иван Валентьевич, 350 дес., 1214 саж., с. Чайковка.
Гуляницкая Софья Иосифовна, г. Умань.
Дзевановский Адольф Михайлович, 1683 дес., 2369 саж., с. Антоновка и Буки.
Добровольская Клиана Венантьевна, 852 дес., 1988 саж., с. Лебединка и Лащевка.
Дровановский Александр Юлианович, 1294 дес., 1701 саж., с. Островец.
Еловицкий Генрих Эдуардович, 1753 дес., 403 саж., с. Максимовка.
Жураковская Олипполия Каэтановна, г. Умань.
Журовский Игнатий Евгеньевич, 5469 дес., 2379 саж., с. зеленьково, майданецкое и Корсунка.
Запольский Иван Францевич, 381 дес., 1456 саж., с. Орадовка.
Иванский Август Августович, 1460 дес., 2389 саж., с. Колодистое, Рыжавка, Черповоды.
Ижицкая Дионисия-Мария Дионисьевна, 414 дес., 166 саж., с. Куты.
Иокиш Карл-Теодорий Богумилович, 479 дес., 252 саж., с. Полонистое.
Иокиш Францишек-Николай Юлиан., 382 дес., 1075 саж., с. Покотилово.
Кноль Божена Львовна, 157 дес., 1651 саж., с. Орадовка.
Козаковский Владимир-Захарий Гаспарович, 873 дес., 1084 саж., с. Рубаный Мост.
Котович Франц-Салезий Еммануил-Максимилиан-Антон Иванович, 1063 дес., 477 саж., с. Харьковка.
Граф Красицкий Юзеф-Доминик Германович-Титусов, 963 дес., 2303 саж., с. Христиновка.
Кжижановский Карл Станиславович, 344 дес., 718 саж., с. Черповоды.
Лехно-Васютинский Марианн Доминикович, 631 дес., 2299 саж., с. Росоховатец.
Лехно-Васютинский Иосиф Доминикович, 496 дес., 1269 саж., с. Росоховатец.
Лехно-Васютинский Антон-Мариан Иосифович, 409 дес., 1107 саж., с. Росоховатец.
Липковский Серафим Венедиктович, 1309 дес., 2074 саж., с. Погорела и Ухожа.
Липковский Венедикт Венедиктович, 1993 дес., 1948 саж., с. Городница, ф. Затишье.
Мазаевский Феликс Августович, 1706 дес., 464 саж., с. Перегоновка.
Матковская Леония-Феликсовна Леонова, 350 дес., 1014 саж., с. Кривец.
Матковский Собеслав-Александр Станиславович, 855 дес., 946 саж., с. Поповка.
Модейская Янина-Мария-Лаура Ивановна-Фортунатовна, 754 дес., 547 саж., с. Рубаный Мост.
Нарвойш Анна-Юзефа Станиславовна, 606 дес., 753 саж., с. Ольшанска.
Никорович Кондрат Викторович, 1110 дес., 1151 саж., с. Легедзино.
Петровский Кирилл, 574 дес., 1880 саж., с. Текуча.
Пиотровская Ефросиния Францевна, г. Умань.
Пиотровская София Вацлавовна,13060 дес., 56 саж., с. Подвысокое, Небелевка и др.
Подгорский Витольд-Вильгельм Леонович, 649 дес., 2146 саж., с. Кривец.
Подгорский Владислав Владимирович, 1035 дес., 2068 саж., с. Коржева.
Пясецкий Иосиф Даниилович, 748 дес., 2003 саж., с. Красный Кут.
Радзиковский Мамер-Станислав Ипполитович, 306 дес., 459 саж., с. Охматово, Красный Кут, Константиновка.
Рогозинский Эрнест Антонович, 1704 дес., 1620 саж., с. Вороное.
Рогозинский Антон-Евгений Антонович, 155 дес., 737 саж., с. Охматово, Константиновка, Красный Кут.
Розе Юзефа-Мария Львовна, 239 дес., 128 саж., с. Орадовка.
Рокицкий Адам Аполлинариевич, 692 дес., 59 саж., с. Русаловка.
Рокицкая Генриха Генриховна, 211 дес., 378 саж., с. Русаловка.
Росцишевская Юлия Владимировна, 729 дес., 829 саж., с. Вишнополь.
Русецкий Доминик Яковлевич, 3393 дес., 1121 саж., с. Пениожково, Притика, Роги.
Князь Святополк-Четвертынский Ольгеред Эдмундович, 1191 дес., 563 саж., с. Копеньковата и др.
Княгиня Святополк-Четвертынская София-Марцелина-Стефания Ивановна, 286 дес., 1921 саж., с. Копенковата.
Князь Святополк-Четвертынский Эдуард Эдмундович-Эдуардович, 860 дес., 962 саж., с. Копенковата.
Князь Святополк-Четвертынский Витольд-Казимир Эдмундович-Эдуардович, 860 дес., 962 саж., с. Копенковата.
Творковская Кародина Викентьевна, 533 дес., 995 саж., с. Лащевка и Лебединка.
Граф Тышкевич Венедикт Станиславович, 237 дес., 2295 саж., с. Шарино и Ропотуха.
Федорович Станислав-Апполон Маркович-Мечиславович, 620 дес., 1463 саж., с. Русаловка.
Флигорковская Мария-Стефания Владиславовна-Зигмундовна, 88 дес., 1560 саж., с. Лебединка и Лащевка.
Хойновская Люция Антоновна, 152 дес., 840 саж., с. Табаново.
Чарновский Адам Иосифович, 1206 дес., 2210 саж., с. Шельпаховка.
Янишевский Бронислав (Марцелий) Владиславович-Зигмундович, 785 дес., 229 саж., с. Лебединка и Лащевка.
Мезенчук Александр Васильевич, 18 дес., с. Полянецкое.
Миронюк Иван Исидорович, 18 дес., с. Полянецкое.
Семенко Семен Николаевич, 47 дес., 840 саж., с. Городецкое.

Ваш комментарий