Меню Закрыть меню Историко-генеалогическая
база данных Украины

Ольшана-Слободка

Административно-территориальное деление

Ольшана-Слободка (укр. Вільшана-Слобідка) — cело, центр сельского совета Уманского района Черкасской области. В ХІХ столетии село Оксанинской волости Уманского уезда Киевской губернии.

Село относится к историко-этнографическому региону Среднее Поднепровье (Надднепрянщина).

Археологические памятники с. Ольшана- Слободка

Курган скифо-сарматская эпоха VII ст. до н.э.- III ст. н.э., 3 км. на запад от села.

Список жертв голодомора 1932-1933 гг. по с. Ольшана-Слободка (Национальная книга памяти жертв голодомора в Украине. Черкасская область.)

Брижанська Тетяна Минівна
Брижанська Храсина Олексіївна
Брижанський Юрій Олексійович
Булеха Василь Лаврович
Булеха Григорій Тодосійович
Булеха Марина Кіндратівна
Булеха Михайло Гаврилович
Булеха Тодосій
Глухенький Вустим Харитонович
Горова Галина Марківна
Горова Ганна Олексіївна
Горова Гафія Герасимівна
Горова Зінаїда
Горова Ліда Василівна
Горова Марія Яківна
Горова Павліна Фадеєвна
Горова Храсина Луківна
Горова Явдоха Якимівна
Горовий Афанасій Васильович
Горовий Василь Демянович
Горовий Демян Корнійович
Горовий Іван Григорович
Горовий Іван Лукич
Горовий Костянтин Васильович
Горовий Лука Гнатович
Горовий Сільвестр Павлович
Горовий Федір Демянович
Горовий Юхим Іванович
Горовий Яків Мефодійович
Дзьонь Ганна
Доніч Марія Семенівна
Доніч Софрон Семенович
Дяченко Марія
Дяченко Марія Ульянівна
Дяченко Микола Ульянович
Дяченко Ульян Силович
Заболотня Ірина Ларіонівна
Захарович
Зелінська Вірка Семенівна
Зелінський Корній Семенович
Ільїн Наталка
Кисіль Василь Дмитрович
Кисіль Іван Васильович
Кисіль Марина Петрівна
Кисіль Петро Іванович
Кисіль Текля Іванівна
Колісніченко Килина Минівна
Колісніченко Марія Кузьмівна
Колісніченко Микола Ониськович
Краща Галина Сидорівна
Краща Параска Сидорівна
Краща Храсина Семенівна
Кращий Іван Мартинович
Кращий Никодим Семенович
Кращий Семен Никодимович
Кращий Степан Дмитрович
Кукуруза Ганна Федорівна
Кукуруза Григорій Денисович
Кукуруза Денис Петрович
Кукуруза Наталка Григорівна
Кукуруза Пелагея Дмитрівна
Кукуруза Семен Денисович
Кукуруза Федір Григорович
Лаврович
Мудрак Хома Свиридович
Музика Ксень Сезонович
Музика Михайло Сергійович
Музика Олена
Найчук Михайло Пудович
Наконечний Григорій Пилипович
Островський Кіндрат Васильович
Островський Петро Васильович
Пазюк Андрій Фотійович
Пазюк Іван Кіндратович
Репніцька Марія Василівна
Репніцький Костянтин Северинович
Репніцький Роман Омельянович
Святенко Василь Якимович
Святенко Лаврін Якимович
Святенко Олена Юхимівна
Святенко Яким Сільверстрович
Степанець Ониська Юхимівна
Степанець Петро Онізимович
Степова Параска жінка Кузьми
Столярчук Микола Михайлович
Столярчук Петро Михайлович
Тереверко Семен Опанасович
Тяжченко Василь Михайлович
Тяжченко Гаврило Степанович
Тяжченко Зінаїда Василівна
Тяжченко Іван Михайлович
Тяжченко Килина Пудівна
Тяжченко Костянтин Михайлович
Тяжченко Марія Сільвестрівна
Тяжченко Надія Мусіївна
Тяжченко Настасія Степанівна
Тяжченко Софія Степанівна
Тяжченко Степан Зосимович
Тяжченко Яків Мусійович
Усатюк Антін Михайлович
Усатюк Ольга Захарівна
Усатюк Тодосій Захарович
Усатюк Федір Захарович
Фурдіяка іван Васильович
Чорноус Назар Мефодійович
Шлапак Антін Петрович
Шлапак Ксеня Анионівна
Шлапак Одарка Петрівна
Яценко Євсей Миколайович
Яценко Максим Степанович
Яценко Марія Трохимівна
Яценко Микола
Яценко Соломія Трохимівна
Яценко Федір Миколайович

Ваш комментарий